Хотите продавать на Satu?
satu.kz
Усилитель «Геликон-1000» (полный трансляционный усилитель) - фото 1 - id-p47053587
Характеристики и описание

Трансляционный усилитель «Геликон-1000» предназначен для усиления речевых и музыкальных сигналов при работе в составе аппаратуры громкоговорящей парковой связи и оповещения на железнодорожных станциях, на грузовых дворах, вокзалах, депо, промышленных и автодорожных предприятиях.

1. Назначение

 Трансляционный усилитель «Геликон-1000» предназначен для усиления речевых и музыкальных сигналов при работе в составе аппаратуры громкоговорящей парковой связи и оповещения на железнодорожных станциях, на грузовых дворах, вокзалах, депо, промышленных и автодорожных предприятиях, строительных площадках, спортивных сооружениях, иных системах оповещения и мини-АТС.
Усилители имеют четыре входа, встроенный генератор, индикатор выхода, индикатор перегрузки линии, индикатор короткого замыкания в линии, индикатор температуры выходного каскада и три выхода.
Входы: "Микрофон1" (симметричный), "Микрофон2" для работы с микрофонами; "Универсальный1" (симметричный), "Универсальный2" для других источников сигналов с напряжением 0,775В. Каждый вход имеет отдельный регулятор уровня.
Встроенный генератор: вырабатывает синусоидальный сигнал, позволяет автономно производить диагностику усилителя и нагрузки. Имеет отдельный регулятор уровня, отдельный включатель и индикатор включения.
Индикаторы выхода: стрелочный индикатор, показывающий уровень выходного сигнала, светодиодный индикатор пиковых значений сигнала, светодиодный индикатор короткого замыкания нагрузки и светодиодный индикатор предельной температуры оконечного каскада усилителя.
Выходы: "Линейный" с регулируемым выходным напряжением 0 — 0,775В для подключения магнитофона и других устройств; "Контроль 30В" для контрольных громкоговорителей ( возможно подключение абонентских громкоговорителей на 30В); "Линия1" и "Линия2" с напряжением 120В для громкоговорителей с соответствующим входным напряжением. Выходы "Линия1", "Линия2" и "Контроль" могут включаться как с передней панели, так и дистанционно.
В усилителе имеется отключаемый фильтр "300 Гц", при включении которого возможно подключение рупорных громкоговорителей. Применяемый речевой фильтр улучшает разборчивость речи, снижает уровень фона и шума, а также предохраняет громкоговорители от перегрузок низкочастотными составляющими сигнала.
Усилители имеют три системы защиты выходного каскада.
Защита от короткого замыкания в нагрузке. Ограничитель тока выходных транзисторов включает одновибратор, который в свою очередь выключает сигнал, поступающий на оконечный усилитель. После устранения причины короткого замыкания, защита отключается через две секунды.
Тепловая защита. При достижении радиатором оконечного каскада температуры 60 градусов, плавно снижается уровень сигнала в нагрузке. При повышении температуры до 70 градусов, происходит резкое снижение выходного напряжения, вплоть до полного его отключения. При снижении температуры сигнал в нагрузке возрастает до номинального значения.
Другие защитные меры. К защитным мерам можно так же отнести лимитер ограничивающий выходной сигнал на уровне 120 В, плавное возрастание сигнала на входе оконечного усилителя с задержкой в 1,5 секунды и задержка включения нагрузки в 1,5 секунды. Все это позволяет при включении оконечному каскаду усилителя выйти на номинальный режим при отключенном входном сигнале и отключенной нагрузке.
Все системы автоматически возвращают усилитель в рабочее состояние при устранении причин вызывающих их срабатывание.
Простота конструкции и использование современной элементной базы позволило добиться высокой надежности при низкой стоимости изделий.
Перед поставкой все усилители подвергаются прогону, после чего контролируются их характеристики.

2. Технические характеристики

1. Выходная мощность (суммарная по 2 линиям), (Вт) 1000
2. Выходное напряжение, на выходе:
"Линия1" или "Линия2", (В)
на выходе "Контроль", (В)
120
30
3. Номинальное входное напряжение:
"Микрофон1", "Микрофон2" (мВ)
"Универсальный1", "Универсальный2", (В)
1
0,775
4. Воспроизводимый диапазон частот, (Гц): 63-12500
5. Регулировка АЧХ на частоте 100 Гц и 12500 Гц, (дБ) A10
6. Коэффициент нелинейных искажений , не более, (%)
(выходное напряжение 80В, частота 1 кГц)
0,5
7. Отношение сигнал/шум по входам, не менее:
"Микрофон1", "Микрофон2" (дБ)
"Линейный1", "Линейный2", (дБ)
64
85
8. Напряжение питания, (В) 220+10%
9. Максимальная потребляемая мощность, (Вт) не более: 2000
10. Габаритные размеры, (мм) 200*550*620
11. Масса, (кГ): 40,0

Данная модель усилителей являются базовой. Возможна поставка дополнительной комплектации (микрофоны, акустические системы) и модификаций выполненных по желанию заказчика. (Изменение входных и выходных характеристик, дистанционное управление, изменение количества входов и выходных линий и т.д.) Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие выпускаемых усилителей всем требованиям технической документации в течении 12 месяцев с момента поставки. В случае отказа усилителя в работе или его неисправности в течении гарантийного срока, изготовитель обязуется произвести его замену или ремонт безвозмездно, а также производит поставку комплектующих к усилителям после окончания гарантийного срока.

Был online: 12.04
ТОО "Связьпром"
Рейтинг не сформирован
7 лет на Satu.kz
Менее 100 заказов
Отзывы о продавце
Об этом продавце пока что нет отзывов.

Усилитель «Геликон-1000» (полный трансляционный усилитель)

В наличии
Цену уточняйте
Доставка
  • Иконка доставки
    Самовывоз
  • Иконка доставки
    курьером
  • Иконка доставки
    Транспортная компания
Оплата и гарантии
  • Иконка оплаты
    Наличными
  • Иконка оплаты
    Безналичный расчет